Envie de participer ?
QUAND ? DIMANCHE 1er DECEMBRE
OU ?

Palais des sports
Rue Henri Dunant
59540 CAUDRY

RDV ?

07h45 pour les gymnastes de la R1
11h00 pour les gymnastes de la R2
14h00 pour les gymnastes de la R3

Sur le lieu de compétition

ORGANIGRAMME

Ouverture des portes à 07h45

08h30              Réunion de Juges

09h00              Rotation 1
                        Honneur 15/16, Honneur 17+
                        Pré-Excellence 17+
                        Nationale 17+, Nationale B 17+

11h45              PALMARÈS

12h45              Rotation 2
                         Honneur 11/12
                         Pré-ex 15/16
                         Exc 13/14, Exc 15/16, Exc 17/18, Exc 19+
                         Nationale 14/16
                         Uforever

15h15              Rotation 3
                         Honneur 13/14
                         Pré-ex 11/12, Pré-ex 13/14
                         Uforégion

16h45              PALMARÈS


Compétition se déroulant sous le signe de l'écologie :

  • Venir avec votre ECOCUP déjà acquise lors de précédentes manifestations GRS (championnats et galas)
  • Chaque juge bénéficiant d'un repas apportera en début de compétition, son sac de pique-nique avec son nom (ou papier à l'intérieur), auquel cas les différents aliments lui seront remis en main propre
PENSE BETE

Justaucorps
Demi pointes
Engin personnel
Nécessaire coiffure
              1 Grand élastique
              des petits élastiques
              des pinces à chignon
              des pinces "clic-clac"
              de la laque
Maquillage
Eau et Goûter

Maj : 20/11/2019

Résultat :

Résultat CN - Régionaux Individuels
   
Régionaux
01.12.2019
(Caudry)
Sélection
(Nationaux)
 
EXCELLENCE 19 ans et +
Pôle
PONTUS Sonia
 
EXCELLENCE 17/18 ans
Pôle
BODIN Valentine 
R
POTTIER Anaïs
 
EXCELLENCE 13/14 ans
Pôle
LEMAIRE Estelle
F
 
PRE-EXCELLENCE 15 ans et +
Pôle
SNIADY Audrey
 
PRE-EXCELLENCE 15/16 ans
Pôle
DELACOURT Léa-Marie
 
PRE-EXCELLENCE 13/14 ans
Pôle
HAZE Lucie
F
JEAN Louba
12ème
  HONNEUR 17 ans +
Pôle
GAMBON Charlotte
12ème
VANDOMME Flore
6ème
 
HONNEUR 15/16 ans
Audrey
COUSTENOBLE Céline
12ème (A)
DEBERDT Jade
5ème (A)
KERJEAN Maélane
10ème (A)
 
HONNEUR 13/14 ans
Audrey & Laura
BRAHAM COLMOU Naéla
12ème (B)
Audrey
BRIENNE Héloïse
8ème (A)
 
HONNEUR 11/12 ans
Audrey & Laura
FOURNIEZ Héloïse
5ème (B)
MARECHAUX Madeleine
12ème (B)
 
UFOREGION
Audrey
DE JESUS DIAS Marine
11ème
DEKEQUER Rachel
9ème

Anaïs Pottier
Anaïs Pottier
1ère (Ex17/18)
Charlotte Gambon
Charlotte Gambon
12ème (H17+)
Céline Coustenoble
Céline Coustenoble
12ème (H15/16A)
Flore Vandomme
Flore Vandomme
6ème (H17+)
Héloïse Brienne
Héloïse Brienne
8ème (H13/14A)
Héloïse Fourniez
Héloïse Fourniez
5ème 11/12B)
Jade Deberdt
Jade Deberdt
5ème (H15/16A)
Louba Jean
Louba Jean
12ème (PE13/14)
Léa-marie Delacourt
Léa-marie Delacourt
1ère (PE15/16)
Madeleine Marechaux
Madeleine Marechaux
12ème (H11/12B)
Marine De Jesus Dias
Marine De Jesus Dias
11ème (Uforegion)
Maélane Kerjean
Maélane Kerjean
10ème (H15/16A)
Naéla Braham Colmou
Naéla Braham Colmou
12ème (H3/14B)
Rachel Dequeker
Rachel Dequeker
9ème (Uforegion)
Sonia Pontus
Sonia Pontus
2ème (Ex19+)
Valentine  Bodin
Valentine Bodin
2ème (Ex17/18)

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.