Envie de participer ?

 

ATTENTION :

En raison de la compétition, tous les entraîneurs étant mobilisées sur les lieux, les cours Loisirs et CN ne pourront avoir lieu ce jour là.

QUAND ? SAMEDI 19 OCTOBRE
OU ?

Salle Georges Delfosse

Allée Georges Delfosse

59130 Lambersart

RDV ?

12h45

Sur le lieu de compétition

ORGANIGRAMME

13h30 : Réunion de juges
14h00 : Début de la compétition
                           Honneur 11/12 Massues
                           Honneur 13/14 Cerceau
                           Démonstrations
16h00 : Palmarès

PENSE BETE

Justaucorps
Demi pointes
Engin personnel
Nécessaire coiffure
              1 Grand élastique
              des petits élastiques
              des pinces à chignon
              des pinces "clic-clac"
              de la laque
Maquillage
Eau et Goûter

Maj : 10/10/2019

Résultat :

Résultat CN - Districts Individuels
   
District
19.10.2019
(Lambersart)
Sélection Série
 
HONNEUR 13/14 ans
Audrey & Laura
BRAHAM COLMOU Naéla
11ème/11 B
Audrey
BRIENNE Héloïse
4ème/11 A
 
HONNEUR 11/12 ans
Audrey & Laura
DESCHAMPS Mathilde
11ème/13 B
FOURNIEZ Héloïse
6ème/13 A
MARECHAUX Madeleine
F B
VINCENT Marie
9ème/13 B
Audrey
BARGE Méline
/10
Série C
/
CAMPAGNE Zélie
/10
Série C
/
SAMAIN Lucie
9ème/10
Série C
/
VAN DER SNICKT Claire
F
Série C
/

 

***** COMPETITION *****

 
Naéla                            Mathilde
 
Héloïse                            Marie
 
Héloïse B                            Méline
 
Zélie                            Lucie

 

***** DEMONSTRATIONS *****

  
Charlotte                             Léa-Marie                            Audrey
  
Maélane                                  Louba                                    Lucie
  
Sonia                             Valentine                            Flore

Héloïse Brienne
Héloïse Brienne
4ème/11 (H13/14)
Héloïse Fourniez
Héloïse Fourniez
6ème/13 (H11/12 A)
Lucie Samain
9ème/10 (H11/12 C)
Madeleine Marechaux
Madeleine Marechaux
Forfait (H11/12 A)
Marie Vincent
9ème/13 (H11/12 A)
Mathilde Deschamps
Mathilde Deschamps
11ème/13 (H11/12 A)
Méline Barge
1ère/10 (H11/12 C)
Naéla Braham Colmou
Naéla Braham Colmou
11ème/11 (H13/14)
Zélie Campagne
2ème/10 (H11/12 C)

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.