Envie de participer ?
CJ - Régionaux Ensembles & Individuels

 

 

 

 

 

 

 

QUAND ? Dimanche 28 Avril 2019
OU ?

Salle Therey Godin
Avenue de Beaupré
59320 Haubourdin

RDV ?

CJR et Confirmé: 08h00
Initiées : 12h00

Sur le lieu de Compétition (vestiaire GR en Weppes)

ORGANIGRAMME

09h15 : Réunion de juges

10h00 : Rotation 1

                   Ensembles Confirmés
                   Individuels Confirmés
                   Festijeunesses
                   Ateliers Chorégraphiques et Physiques Néo

12h30 : Rotation 2

                   Néos Ensembles
                   Néos Individuels
                   Ensembles Débutantes
                   Ensembles Initiées

15h45 : Palmarès

PENSE BETE

Nécessaire coiffure

              1 Grand élastique

              des petits élastiques

              des pinces à chignon

              des pinces "clic-clac"

              de la laque

Justaucorps individuel

Tenue de sport

Demi-pointes

Maquillage

Engin individuel

Eau et Goûter

Résultat :

Résultat CJ - Régionaux Ensembles & Individuels

LEGENDE

Trophée = de 16 à 20 points /20
Trophée =  de 10 à 15 points /20
Trophée = de 1 à 9 points /20
 
 
CONFIRMEE INDIVIDUELS
Entraîneurs : Laura - Léa-Marie - Lucie - Anaïs
CONFIRMEE ENSEMBLE
Entraîneur : Laura

 

DESCHAMPS
Mathilde
(entr. : Léa-Marie)
FOURNIEZ
Héloïse
(entr. : Lucie)
 HARSZE
Anna
(entr. : Laura)
MARECHAUX
Madeleine
(entr. : Laura)
TRUPKIEWICZ
Eléna
(entr. : Anaïs P)
DESCHAMPS Mathilde - FOURNIEZ Héloïse - HARSZE Anna - MARECHAUX Madeleine - TRUPKIEWICZ Eléna
Région
28.04.19
(Haubourdin)
 

 

INITIEE BOUREL
Entraîneur : Anaïs
 
BOUREL Alix - LESPINEUX Claire - MADDELEIN Lola - VANHULLE Juliette - VERMEIL B. Lola
Région
28.04.19
(Haubourdin)
 
INITIEE CAMBIER
Entraîneur : Valentine
 
CAMBIER Eléna - COOL Juliette - GUILLEMANT Céleste - PLUQUET Emma - TOP Héloïse
Région
28.04.19
(Haubourdin)
 
Combiné
Néo
EQUIPE BLOIS
(Entraîneur : Prunelle)
Région
28.04.19
(Haubourdin)
Total équipe x 2
+
4 meilleures individuelles
BLOIS
Alice
CONFENTE Elsa
FREMAUT
Célia
MENOU
Célia
VANBESIEN
Camille
Trophée Final
Détail équipe
Détail Individuels
Combiné
Néo
EQUIPE CARDON
(Entraîneur : Estelle)
Région
28.04.19
(Haubourdin)
Total équipe x 2
+
2 meilleures individuelles
CARDON
Juliette
GRIERE
Emma
RUTECKI Héloïse
VANDERMEULEN
Charlotte
 
Trophée Final
Détail équipe
Détail Individuels
 
Combiné
Néo
EQUIPE DESCHAMPS
(Entraîneur : Selma)
Région
28.04.19
(Haubourdin)
Total équipe x 2
+
2 meilleures individuelles
DESCHAMPS
Marie
HUNEZ
Adèle
LEBAS
Garance
THIAULT
Léonie
 
Trophée Final
Détail équipe
Détail Individuels
 

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.