Envie de participer ?
QUAND ? DIMANCHE 2018
OU ?

Palais des sports
Rue Henri Dunant
59540 Caudry

RDV ?

08h00 : Gymnastes & Juges Rotation 1
12h30 : Gymnastes & Juges Rotation 2

Sur le lieu de compétition

ORGANIGRAMME

08h30 : Réunion de juges

09h00 : Rotation 1
                   Honneur 13/14, Honneur 15/16
                   Pré-excellence 15+
                   Excellence 17/18, 19+
                   Uforegion, Uforever

12h30 : Palmarès R1

13h30 : Rotation 2
                   Honneur 11/12, Honneur 17+
                   Pré-excellence 11/12, Pré-excellence 13/14
                   Excellence 11/12, 13/14, 15/16
                   National & National B

16h45 : Palmarès R2

PENSE BETE

Justaucorps

Demi pointes

Engin personnel

Nécessaire coiffure

              1 Grand élastique

              des petits élastiques

              des pinces à chignon

              des pinces "clic-clac"

              de la laque

Maquillage

Eau et Goûter

Résultat :

Résultat CN - Régionaux Individuels
   
Région
02.12.2018
(Caudry)
Sélection ?
 
EXCELLENCE 19 ans et +
Pôle
PONTUS Sonia
S
 
EXCELLENCE 17/18 ans
Pôle
BODIN Valentine 
S
 
EXCELLENCE 15/16 ans
Pôle
POTTIER Anaïs
S
 
PRE-EXCELLENCE 15 ans et +
Pôle
SNIADY Audrey
4ème R
 
PRE-EXCELLENCE 13/14 ans
Pôle
HAZE Lucie
F
/
LEMAIRE Estelle
6ème
/
 
PRE-EXCELLENCE 11/12 ans
Pôle
MACAIGNE Elise
/
 
HONNEUR 15/16 ans
Audrey
DEQUEKER Rachel
16ème
/
Pôle
GAMBON Charlotte
7ème
/
VANDOMME Flore
5ème
/
 
HONNEUR 13/14 ans
Audrey
BRIENNE Héloïse
7ème
(B)
/
COUSTENOBLE céline

(B)
/
DEBERDT Jade
5ème
(A)
S - B
KERJEAN Maélane
7ème
(A)
/
LECLERCQ Trinity
4ème
(B)
/
Pôle
DELACOURT Léa-Marie

(A)
S - A
JEAN Louba

(A)
S - B
 
UFOREGION
Prunelle
VITTAZ Anaïs
6ème
/

Audrey Sniady
Audrey Sniady
4ème/14
Céline Coustenoble
Céline Coustenoble
3ème/16 (B)
Estelle Lemaire
Flore Vandomme
Héloïse Brienne
Héloïse Brienne
7ème/16 (B)
Jade Deberdt
Jade Deberdt
5ème/17 (A)
Louba Jean
Louba Jean
3ème/17 (A)
Lucie Haze
Lucie Haze
Forfait
Léa-marie Delacourt
Maélane Kerjean
Maélane Kerjean
7ème/17 (A)
Rachel Dequeker
Rachel Dequeker
16ème/16
Sonia Pontus
Sonia Pontus
1ère/6
Trinity Leclercq
Trinity Leclercq
4ème/16 (B)