Envie de participer ?
QUAND ? DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018
OU ?

Salle de sports Pierre de Coubertin
Rue du Bicentenaire de la Révolution
59580 Aniche

RDV ?

08h00 : Gymnastes & Juges Rotation 1
13h00 : Gymnastes & Juges Rotation 2

Sur le lieu de compétition

ORGANIGRAMME

08h30 : Réunion de juges

09h00 : Rotation 1
                          Honneur 11/12, Honneur 17+
                          Pré-Excellence 11/12, Pré-Excellence 13/14
                          Excellence 17/18, Excellence 19+
                          National 14/16
                          National B
                          Uforégion, Uforever

12h45 : Palmarès R1

14h00 : Rotation 2
                         Honneur 13/14, Honneur 15/16
                         Pré-Excellence 15+
                         Excellence 11/12, Excellence 13/14, Excellence 15/16

16h45 : Palmarès R2

PENSE BETE

Justaucorps

Demi pointes

Engin personnel

Nécessaire coiffure

              1 Grand élastique

              des petits élastiques

              des pinces à chignon

              des pinces "clic-clac"

              de la laque

Maquillage

Eau et Goûter

Résultat :

Résultat CN - Départementaux Individuels
   
Département
18.11.2018
(Aniche)
Sélection ?
 
EXCELLENCE 19 ans et +
Pôle
PONTUS Sonia
Oui
 
EXCELLENCE 17/18 ans
Pôle
BODIN Valentine 
Oui
 
EXCELLENCE 15/16 ans
Pôle
POTTIER Anaïs
Oui
 
PRE-EXCELLENCE 15 ans et +
Pôle
SNIADY Audrey
Oui
 
PRE-EXCELLENCE 13/14 ans
Pôle
HAZE Lucie
5ème
Oui
LEMAIRE Estelle
4ème
Oui
 
PRE-EXCELLENCE 11/12 ans
Pôle
MACAIGNE Elise
4ème
Oui
 
HONNEUR 15/16 ans
Audrey
DE JESUS DIAS Marine
19ème
/
DEQUEKER Rachel
13ème
Oui
Pôle
GAMBON Charlotte
5ème
Oui
VANDOMME Flore
8ème
Oui
 
HONNEUR 13/14 ans
Audrey
BRIENNE Héloïse
6ème
(B)
(B)
COUSTENOBLE céline

(B)
(B)
DEBERDT Jade
4ème
(A)
(A)
KERJEAN Maélane
11ème
(A)
(A)
LECLERCQ Trinity
7ème
(B)
(B)
Pôle
DELACOURT Léa-Marie

(A)
(A)
JEAN Louba
5ème
(A)
(A)
 
HONNEUR 11/12 ans
Audrey
BRAHAM COLMOU Naéla
14ème
(B)
/
 
UFOREGION
Prunelle
VITTAZ Anaïs
F Oui

 

Audrey Sniady
Céline Coustenoble
Céline Coustenoble
2ème ex æquo/15 (B)
Estelle Lemaire
Flore Vandomme
Flore Vandomme
8ème ex æquo
Héloïse Brienne
Héloïse Brienne
6ème/15 (B)
Jade Deberdt
Jade Deberdt
4ème/18 (A)
Louba Jean
Louba Jean
5ème/18 (A)
Lucie Haze
Lucie Haze
5 ème/13
Léa-marie Delacourt
Maélane Kerjean
Maélane Kerjean
11ème ex æquo/18
Naéla Braham Colmou
Naéla Braham Colmou
14ème/18 (B)
Rachel Dequeker
Rachel Dequeker
13ème/19
Sonia Pontus
Sonia Pontus
2ème/5
Trinity Leclercq
Trinity Leclercq
7ème/15 (B)

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.