Envie de participer ?
CJ - Régionaux Ensembles & Individuels
QUAND ? Dimanche 08 Avril 2018
OU ?

Espace François Mitterrand

Rue René Cassin

62110 Hénin-Beaumont

RDV ?

Néos & Initiés : 09h30

Pré-Confirmés/Confirmés : 12h00

Juges & Entraîneurs : 09h20

Sur le lieu de Compétition

ORGANIGRAMME

10h30 : Rotation 1

                   Néos Ensembles

                   Débutantes ensembles et Individuels

                   Pré-Initiés ensembles et Individuels

                   Initiés ensembles et Individuels

13h30 : Rotation 2

                   Néos Individuels

                   Découvertes Individuels

                   Pré-Confirmés Ensembles et Individuels

                   Confirmés ensembles et Individuels

                   Festijeunesses

15h25 : Présentation de l'Atelier Chorégraphique

15h30 : Palmarès

PENSE BETE

Nécessaire coiffure

              1 Grand élastique

              des petits élastiques

              des pinces à chignon

              des pinces "clic-clac"

              de la laque

Justaucorps individuel

Tenue de sport

Demi-pointes

Maquillage

Engin individuel

Eau et Goûter

Résultat :

Résultat CJ - Régionaux Ensembles & Individuels

Combiné

Néo

EQUIPE CARDON
(Entraîneur : Laura)

Région

08.04.18

(Hénin-B.)

Total équipe
+
2 meilleures individuelles
CARDON Juliette
GRIERE Emma
HERMAN
Adèle
PAULCONSTANT
Vanille
WOLFCARIUS
Héloïse

Trophée Final

Détail équipe

Détail Individuels

 

 

 

Combiné

Néo

EQUIPE BOUREL
(Entraîneur : Anaïs)

Région

08.04.18

(Hénin-B.)

Total équipe
+
2 meilleures individuelles
BOUREL
Alix
HARSZE Anna
LESPINEUX Claire
MADDELEIN
Lola
VAN HULLE Juliette

Trophée Final

Détail équipe

Détail Individuels

Combiné

Néo

EQUIPE CAMBIER
(Entraîneur : Valentine)

Région

08.04.18

(Hénin-B.)

Total équipe
+
2 meilleures individuelles
CAMBIER
Eléna
COOL Juliette
PLUQUET Emma
TOP
Héloïse
VERMEIL BEAUCAIRE Lola

Trophée Final

Détail équipe

Détail Individuels      

 

Combiné

Initiés

INITIES
Entraîneur : Laura
 

Région

08.04.18

(Hénin-B)

Total équipe
+
2 meilleures individuelles
DESCHAMPS
Mathilde
DUMORTIER
Céleste
FOURNIEZ
Héloïse
MARECHAUX
Madeleine
TRUPKIEWICZ
Eléna

Détail équipe

Détail Individuels

EQUIPE Confirmée
 
INDIVIDUELS
Pré-Confirmées

PRE CONFIRMEES & CONFIRMEES
Entraîneurs : Florence et Selma
 

Région

08.04.18

(Hénin-B)

 

BODELET
Léane
(Florence)
DEFER
Lilou
(Selma)
DUMONT
Rosie
(Florence)
LEGROS
Faustine
(Florence)
NGUYEN
Loane
(Selma)

Détail équipe

Détail Individuels (Pré-Confirmée)

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.