Envie de participer ?
CJ - Départementaux Ensembles & Individuels
QUAND ? Dimanche 25 Mars 2018
OU ?

Complexe Sportif Jean Degros

Boulevard du 8 Mai 1945

59220 Denain

RDV ?

Circuit Jeunesse : 12h00

Sur le lieu de Compétition

ORGANIGRAMME

13h30 : Rotation 3

                   Néos Individuels

                   Pré-Confirmés Ensembles et Individuels

                   Confirmés ensembles et Individuels

15h15 : Rotation 4

                   Néos Ensembles

                   Découvertes Individuels

                   Débutantes ensembles et Individuels

                   Pré-Initiés ensembles et Individuels

                   Initiés ensembles et Individuels

17h30 : Palmarès

PENSE BETE

Nécessaire coiffure

              1 Grand élastique

              des petits élastiques

              des pinces à chignon

              des pinces "clic-clac"

              de la laque

Justaucorps individuel

Tenue de sport

Demi-pointes

Maquillage

Engin individuel

Eau et Goûter

Résultat :

Résultat CJ - Départementaux Ensembles & Individuels

Combiné

Néo

EQUIPE CARDON
(Entraîneur : Laura)

Départ.

25.03.18

(Denain)

Total équipe
+
2 meilleures individuelles
CARDON Juliette
GRIERE Emma
HERMAN
Adèle
PAULCONSTANT
Vanille
WOLFCARIUS
Héloïse

Trophée Final

Détail équipe

Détail Individuels

 

 

 

Combiné

Néo

EQUIPE BOUREL
(Entraîneur : Anaïs)

Départ.

25.03.18

(Denain)

Total équipe
+
2 meilleures individuelles
BOUREL
Alix
HARSZE Anna
LESPINEUX Claire
MADDELEIN
Lola
VAN HULLE Juliette

Trophée Final

Détail équipe

Détail Individuels

Combiné

Néo

EQUIPE CAMBIER
(Entraîneur : Valentine)

épart.

25.03.18

(Denain)

Total équipe
+
2 meilleures individuelles
CAMBIER
Eléna
COOL Juliette
PLUQUET Emma
TOP
Héloïse
VERMEIL BEAUCAIRE Lola

Trophée Final

Détail équipe

Détail Individuels

 

 

 

 

Combiné

Initiés

INITIES
Entraîneur : Laura
 

Départ.

25.03.18

(Denain)

Total équipe
+
2 meilleures individuelles
DESCHAMPS
Mathilde
DUMORTIER
Céleste
FOURNIEZ
Héloïse
MARECHAUX
Madeleine
TRUPKIEWICZ
Eléna

Trophée Final

Détail équipe

Détail Individuels

EQUIPE Confirmée
 
INDIVIDUELS
Pré-Confirmées

PRE CONFIRMEES & CONFIRMEES
Entraîneurs : Florence et Selma
 

Départ.

25.03.18

(Denain)

 

BODELET
Léane
(Florence)
DEFER
Lilou
(Selma)
DUMONT
Rosie
(Florence)
LEGROS
Faustine
(Florence)
NGUYEN
Loane
(Selma)

Détail équipe

Détail Individuels

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.