Envie de participer ?
CN - Régionaux Individuels
QUAND ? Dimanche 10 Décembre
OU ?

Salle Pierre de Coubertin

73 Avnue du Parc des Sports

59100 Roubaix

RDV ?

Gym R1 : 9h / Gym R2 : 12h30Gym R3 : 14h30 / Juges : 9h15

Sur le lieu de compétition

ORGANIGRAMME

9h15 : Réunion de juges

10h00 : Rotation 1

                           Ho 11/12 Séries A & B

                           Ho 15/16 - Ho 17+

                           Pré-Ex 11/12 - 13/14

13h00 : Palmarès R1

13h45 : Rotation 2

                           Ho 13/14 Séries A & B

                           Ex 17/18 - 19+

                           National - National B

16h00 : Rotation 3

                           UfoRégion

                           Pré-Ex 15+

                           Ex 11/16

18h30 : Palmarès R2 & R3

PENSE BETE

Justaucorps

Demi pointes

Engin personnel

Nécessaire coiffure

              1 Grand élastique

              des petits élastiques

              des pinces à chignon

              des pinces "clic-clac"

              de la laque

Maquillage

Pique-nique et Eau et Goûter

Résultat :

Résultat CN - Régionaux Individuels
 
HONNEUR 11/12 ANS

Audrey

BRIENNE Héloïse Série B /

Prunelle

HAZE Lucie 4èmeSérie A sélectionnée
JEAN Louba Série A sélectionnée
 
HONNEUR 13/14 ANS

Audrey

BURY Solène Série B /
COUSTENOBLE Céline 17èmeSérie A /
DEBERDT Jade 17èmeSérie A /
DEKEQUER Rachel 4èmeSérie B /
KERJEAN Maélane 9èmeSérie B /

Prunelle

CHARLET Faustine 9èmeSérie A /
DELACOURT Léa-Marie Série A sélectionnée
GAILLEGUE Faustine Série A sélectionnée
VANDERSTRAETEN Maélys 14èmeSérie A /

Prunelle

HONNEUR 15/16 ANS
GAILLEGUE Sixtine 12ème /
VANDOMME Flore F /
YAYILKAN Selma 11ème /

Prunelle

PRE-EXCELLENCE 11/12 ANS
MACAIGNE Elise 5ème
/
PRE-EXCELLENCE 15 ANS ET PLUS
PISTEJ Marie 5ème /

Prunelle

EXCELLENCE 11/12 ANS
LEMAIRE Estelle /
EXCELLENCE 13/14 ANS
FOURNIEZ Marie F /
LOBBESTAEL Estelle /
PONCET Cassandre 4ème /
EXCELLENCE 15/16 ANS
BODIN Valentine sélectionnée
POTTIER Anaïs sélectionnée
EXCELLENCE 19 ANS ET PLUS
DUPREZ Florence /
SNIADY Audrey
/

Prunelle

NATIONAL 17 ANS ET PLUS
PONTUS Sonia
4ème /
Héloïse Brienne
Héloïse Brienne
3ème (série B)
Jade Deberdt
Jade Deberdt
17ème exaequo (série A)
Louba Jean
Louba Jean
2ème (série A)
Lucie Haze
Lucie Haze
4ème (série A)
Léa-marie Delacourt
Léa-marie Delacourt
1ère (série A)
Maélane Kerjean
Maélane Kerjean
9ème (série B)
Rachel Dequeker
Rachel Dequeker
4ème (série B)