Envie de participer ?
CN - Départementaux Individuels
QUAND ? DIMANCHE 19 NOVEMBRE
OU ?

Salle Gorges Delfosse

Allée Gorges Delfosse

59130 Lambersart

RDV ?

Gym R1 : 8h / Gym R2 : 12h / Juges : 8h30

Sur le lieu de compétition

ORGANIGRAMME

8h45 : Réunion de juges

9h30 : Rotation 1

                           Ho 11/12 Séries A & B

                           Honneur 17+

                           Pré-Excellence

                           Excellences 17/18 - 19+

                           National 17+

                           National B

                           Uforever

12h45 : Palmarès R1

14h00 : Rotation 2

                           UfoRégion

                           Ho 13/14 Séries A & B

                           Honneur 15/16

                           Excellence 11/16

17h00 : Palmarès R2

PENSE BETE

Justaucorps

Demi pointes

Engin personnel

Nécessaire coiffure

              1 Grand élastique

              des petits élastiques

              des pinces à chignon

              des pinces "clic-clac"

              de la laque

Maquillage

Pique-nique et Eau et Goûter

Résultat :

Résultat CN - Départementaux Individuels
   
Département
19/11/2017
(Lambersart)
Sélection
série
 
HONNEUR 11/12 ANS

Audrey

BRIENNE Héloïse Série A  13ème /27 Série B
DELATTRE Joséphine Série B  29 /29 /
LEROY Capucine Série B 15ème/29
/

Prunelle

HAZE Lucie Série A   /27 Série A
JEAN Louba Série A   /27 Série A
TRUPKIEWICZ Lucie
Série B    18ème/29 /
 
HONNEUR 13/14 ANS

Audrey

BURY Solène Série B   4ème /22 Série B
COUSTENOBLE Céline Série B    /22 Série A
DEBERDT Jade Série A   6ème /23 Série A
DEKEQUER Rachel Série B    6ème/22 Série B
KERJEAN Maélane Série B    /22 Série B

Prunelle

CHARLET Faustine Série A   12ème /23 Série A
DELACOURT Léa-Marie
Série A    /23
Série A
GAILLEGUE Faustine Série A    10ème/23 Série A
VANDERSTRAETEN Maélys Série A    15ème/23 Série A

Prunelle

HONNEUR 15/16 ANS
GAILLEGUE Sixtine 7ème/18 Sélectionnée
GAMBON Charlotte 14ème/18 /
VANDOMME Flore 11ème/18 Sélectionnée
YAYILKAN Selma 4ème/18 Sélectionnée

Prunelle

PRE-EXCELLENCE 11/12 ANS
MACAIGNE Elise
6ème/6
Sélectionnée
PRE-EXCELLENCE 15 ANS ET PLUS
PISTEJ Marie /5 Sélectionnée

Prunelle

EXCELLENCE 11/12 ANS
LEMAIRE Estelle
/5
Sélectionnée
EXCELLENCE 13/14 ANS
FOURNIEZ Marie 6ème/7 Sélectionnée
LOBBESTAEL Estelle /7 Sélectionnée
PONCET Cassandre 5ème/7 Sélectionnée
EXCELLENCE 15/16 ANS
BODIN Valentine
F /9
Sélectionnée
POTTIER Anaïs /9 Sélectionnée
EXCELLENCE 19 ANS ET PLUS
DUPREZ Florence /3 Sélectionnée
SNIADY Audrey
/3
Sélectionnée

Prunelle

NATIONAL 17 ANS ET PLUS
PONTUS Sonia
/2
Sélectionnée
Héloïse Brienne
Héloïse Brienne
13 ème exaequo (série A)
Jade Deberdt
Jade Deberdt
6 ème (série A)
Louba Jean
Louba Jean
2 ème (série A)
Lucie Haze
Lucie Haze
3 ème (série A)
Léa-marie Delacourt
Léa-marie Delacourt
3 ème (série A)
Maélane Kerjean
Maélane Kerjean
3 ème (série B)
Rachel Dequeker
Rachel Dequeker
6 ème exaequo (série B)
Sonia Pontus

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.