Envie de participer ?

Planning Prévisionnel saison 2020/2021

(sous réserve de modifications)

Adhérent = (p)ré-inscription enregistrée
Adhérent = frais d'inscription réceptionnés
Adhérent= LISTE D'ATTENTE
Adhérent = Inscription Complète
Adhérent + x = Autorisations et commmunication OK

 Nés en  Catégorie Jour Lieu Horaires
Gymnastes Concernés
Dates de rentrée Liste
D'attente
2009 et avant

POLE

Planning Personnel

Selon

Covid-19

cf : Planning personnel
BODIN Valentine x
DELACOURT Léa-Marie x
HAZE Lucie x
HARSZE Anna x
JEAN Louba x
PONTUS Sonia x
POTTIER Anaïs x
SNIADY Audrey x
VANDOMME Flore (R) x
VAN HULLE Juliette x
 
2009 et avant

CN
Pré-Ex 2

(Audrey)

Mercredi
&
Samedi

cf mails

 

cf mails

cf mails

 

cf mails

BRIENNE Héloïse x
COUSTENOBLE Céline x
DEBERDT Jade x
KERJEAN Maélane x
cf mails
(places : 2)
 
CN
Pré-Ex 1

(Laura)

Mercredi
&
Samedi

cf mails

 

cf mails

cf mails

 

cf mails

DESCHAMPS Mathilde x
FOURNIEZ Héloïse x
MARECHAUX Madeleine x
VINCENT Marie x
cf mails
(place : 1)
 

CN
Pré-Co 1

(Audrey)

Mercredi
&
Samedi

cf mails

 

cf mails

cf mails

 

cf mails

BARGE Méline x
BOUREL Alix x
CAMPAGNE Zélie x
GUILLEMANT Celeste x
VERMEIL B. Lola x
cf mails
(place : 1)
 
CN
Masse-Cho

(Anaïs)

Samedi

cf mails

cf mails

DEGAND Pauline x
VIEILLARD Zoé x

cf mails
(places : 4)
 

2010
2011

CJZ
Pré-Confirmé
Confirmé

(Laura)

Samedi

cf mails cf mails
BLOIS Alice x
CONFENTE Elsa x
GRIERE Emma x
THIAULT Léonie x
VANBESIEN Camille x
cf mails
 
CJZ
Initié

(Laura)
Samedi cf mails cf mails
CARDON Juliette x
DELVAUX Laura x
DESCHAMPS Marie x
FREMAUT Célia x
VANDERMEULEN Charlotte x
cf mails  

CJZ
Débutant

(Hélène-Prunelle)

Samedi

cf mails cf mails
CHUFFART Emeline x
HUNEZ Adèle x
LOISEL Mya x
MENOU Célia x
VERCRUYSSE Louise x

cf mails
(place : 2)

 
2012

CJR - Néo 2
(Léa-Marie)

Mercredi

cf mails cf mails
AMOUREUX Léonie x
BOURRAQUI DIT L. Sélane x
CADART Apolline x
LECOEUCHE Karelle x
MILLON Capucine x
ROUSSEL Apolline x
TERRYN Charlie x
cf mails
(places : 3)
 

2013

CJR - Néo 1
(Anaïs)

Mercredi cf mails cf mails
BOIDIN Inès x
BOURGY Léna x
CAUCHY Suzie x
DESCAMPS Manon x
FASQUELLE Toinon x
LECONTE Lara x
LETHELLIER Joséphine x
MORCHIPONT Mara x
SALAUN Albane x
WEBRE Louise x
cf mails
Ordre d'enregistrement :
1- OZER NARDI Salomé

2014

Loisirs 2
(Lucie)

Samedi cf mails cf mails BRAS Rachel x
DELAYEN Elina x
DESTAILLEUR Clara x
DRECQ Mélia x
KOUKOUI Emma x
MARINHO Nélia x
PROTHON Capucine x
SALVY Isabelle x
SENICOURT Lison x
VERSTAEVEL Emma x
cf mails
Ordre d'enregistrement :
1- SODKIEWICZ Clara
2015

Loisirs 1
(Sonia)

Samedi cf mails cf mails
CRESPEL Léa x
DEMAESSCHAELCK Léonie x
GUILLEMANT Ysaline x
HERISSON Capucine x
LAIGNEL Jade x
LANDRE Olivia x
MADDELEIN MEIGNEUX Julia
MASSE Eléanore x
ROUX Julia-Marie x
RUCKEBUSCH Jeanne x
cf mails
Ordre d'enregistrement :
1- 
2016

Baby-GR
()

 

   
En raison d'un trop petit nombre d'inscriptions, ces groupes ne peuvent pas ouvrir leurs portes cette saison

 

2017

Baby-Gym
()

 

     
2018